DPTO ADMINISTRATIVO
16935
page-template-default,page,page-id-16935,bridge-core-2.1.4,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1300,hide_top_bar_on_mobile_header,qode-content-sidebar-responsive,qode-theme-ver-20.1,qode-theme-bridge,disabled_footer_bottom,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-6.1,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-6

MIEMBROS


  • NATALIA BLASCO RAMÓN (tutora 2º GB)
  • MARCELO GONZÁLEZ LUIS
  • REBECA GONZÁLEZ PUYOL (tutora 1º GB)
  • CARMEN HERRERO MARTÍN
  • MARGARITA INÉS MANSO (tutora 2º GA)
  • PALOMA LUCEA ORTIZ (tutora 1º AF)
  • GEMA LUIS PÉREZ
  • SARA NOGUÉS BARRAGUER (tutora 2º AF)
  • Mª ARANZAZU REGALADO ARTAL (tutora 1º GA)
  • ESTELA RODRÍGUEZ MARTÍNEZ
 
  • PROGRAMACIONES

  • GRADO SUPERIOR ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
    • 1º CURSO
      • COMUNICACIÓN Y ATENCIÓN AL CLIENTE
      • GESTIÓN DE LA DOCUMENTACIÓN JURÍDICO EMPRESARIAL
      • OFIMÁTICA Y PROCESOS DE LA INFORMACIÓN
      • PROCESO INTEGRAL DE LA ACTIVIDAD
      • RECURSOS HUMANOS Y RESPONSABILIDAD SOCIAL CORPORATIVA
    • 2º CURSO
      • CONTABILIDAD Y FISCALIDAD
      • GESTIÓN FINANCIERA
      • GESTIÓN LOGÍSTICA Y COMERCIAL
      • GESTIÓN DE RECURSOS HUMANOS
      • SIMULACIÓN EMPRESARIAL
      • FCT
      • PROYECTO DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
  • GRADO MEDIO GESTIÓN ADMINISTRATIVA
    • 1º CURSO
      • COMUNICACIÓN EMPRESARIAL Y ATENCIÓN AL CLIENTE
      • OPERACIONES ADMINISTRATIVAS DE COMPRA VENTA
      • TRATAMIENTO INFORMÁTICO DE LA INFORMACIÓN
      • TÉCNICA CONTABLE
    • 2º CURSO
      • EMPRESA EN EL AULA
      • EMPRESA Y ADMINISTRACIÓN
      • OPERACIONES ADMINISTRATIVAS DE RECURSOS HUMANOS
      • OPERACIONES AUXILIARES DE GESTIÓN DE TESORERÍA
      • TRATAMIENTO DE LA DOCUMENTACIÓN CONTABLE
      • FCT
  • GRADO BÁSICO SERVICIOS ADMINISTRATIVOS
    • 1º CURSO
      • ARCHIVO Y COMUNICACIÓN
      • TÉCNICAS ADMINISTRATIVAS BÁSICAS
      • TRATAMIENTO INFORMÁTICO DE DATOS
    • 2º CURSO
      • ATENCIÓN AL CLIENTE
      • APLICACIONES BÁSICAS DE OFIMÁTICA
      • PREPARACIÓN DE PEDIDOS Y VENTA DE PRODUCTOS
      • FCT

CRITERIOS DE EVALUACIÓN Y CALIFICACIÓN


MATERIAS PENDIENTES


ACTIVIDADES


  • VISITA EROSKI – PLATAFORMA PLAZA EN ZARAGOZA (13/12/2022)
  • VISITA TRANSPORTES CARRERAS – ZARAGOZA ( 21/11/2023)
  • VISITA EDIFICIO PIGNATELLI – REGISTRO DGA – ALJAFERÍA – SEDE CORTES DE ARAGÓN – ZARAGOZA (18/04/2024)
  • SEMANA DE LA FP 29,30 ABRIL 2,3 MAYO 2024

ENLACES DE INTERÉS


CONVOCATORIAS – EXÁMENES 1º GRADO BÁSICO SERVICIOS ADMINISTRATIVOS 1ª CONVOCATORIA – JUNIO 2024 (06 JUNIO EVALUACIÓN)  LAS CLASES SE DESARROLLAN NORMALMENTE HASTA EL DÍA DE LA EVALUACIÓN 06 DE JUNIO – EN GRADO BÁSICO
MAYO – JUNIO 2024
JUEVES 30 MAYO VIERNES 31 MAYO LUNES 03 JUNIO MARTES 04 JUNIO MIÉRCOLES 05 JUNIO
    8:30 a 10:15:Estela Rodriguez TID
      10:45 a 12:30 Estela Rodríguez AyC 11.40-12.30 TAB   Rebeca González
13:35 a 14:30 Marcelo Gónzalez PRL    
  1º GRADO MEDIO GESTIÓN ADMINISTRATIVA 1ª CONVOCATORIA – JUNIO 2024 (06 JUNIO EVALUACIÓN)  
JUNIO 2024
LUNES 03 JUNIO MARTES 04 JUNIO MIÉRCOLES 05 JUNIO
  9,25 Inglés M ISABEL GRACIA 08:30 a 12:30 TII Estela Rodriguez 8:30 a 10:15 TC Marcelo González Luis  
10:45 a 12:30 CEAC ARÁNZAZU REGALADO 12:45 a 13:35 FOL Javier Galicia 10:45 a 12:30 OACV NATALIA BLASCO
  1º GRADO SUPERIOR ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS 1º CONVOCATORIA – JUNIO 2024 (06 JUNIO EVALUACIÓN)  
JUNIO 2024
LUNES 03 JUNIO MARTES 04 JUNIO MIÉRCOLES 05 JUNIO
8:30 a 10:30 OPI Margarita Inés 8:30 a 10:30 CAC ARÁNZAZU REGALADO 8:30 -10:15 PIAC Carmen Herrero
10,45 a 12,30 GDJ Paloma Lucea 10,45 Inglés M ISABEL GRACIA 10,45 a 12,30 FOL JAVIER GALICIA RRHH y RSC 10:45 a 12:30 Marcelo González
          2º GRADO BÁSICO SERVICIOS ADMINISTRATIVOS 1ª CONVOCATORIA – ABRIL 2024   LAS CLASES SE DESARROLLAN NORMALMENTE HASTA EL DÍA DE LA EVALUACIÓN 29 DE ABRIL    
ABRIL 2024
MIÉRCOLES 24 JUEVES 25 VIERNES 26
HORA: 08:30 a 10:15 PPV Estela Rodríguez Aula: A7 HORA: 8:30 a 9,20 ORIENTACIÓN LABORAL Marcelo González Aula 2FPB
HORA: 11:40 a 12:30 AC Aránzazu Regalado Aula: A7 HORA: 9:25 ABO Natalia Blasco Aula 2FPB
      CONVOCATORIA EXÁMENES EVALUACIÓN MARZO 2024 – 2º GA Y 2º AF Y PENDIENTES
      ALUMNOS DE 2º GM CON PENDIENTES DE 1º GRADO MEDIO GESTIÓN ADMINISTRATIVA– MARZO 2024  
MARZO 2024
  JUEVES 14 VIERNES 15
    Hora: 09:25 a 10:15 CEAC Aránzazu Regalado Aula: AA3 10:45 a 11:35 Operaciones administrativas  de compra venta NATALIA BLASCO DESPACHO FCT  
  2º GRADO MEDIO GESTIÓN ADMINISTRATIVA 1ª CONVOCATORIA – MARZO   LAS CLASES SE INTERRUMPEN LOS DÍAS 18,19 Y 20 DE MARZO PARA LA CELEBRACIÓN DE EXÁMENES (21 MARZO ES LA EVALUACIÓN)  
MARZO 2024
LUNES 18 MARTES 19 MIÉRCOLES 20
08:30 a 10:15 Empresa y Administración REBECA GONZÁLEZ Aula: AA1 8:30 a 10:15 Empresa en el aula MARGARITA INÉS Aula: AA1
9:25 a 10:15 INGLÉS MARIBEL GRACIA Aula: AA1 10,45 a 13 TRATAMIENTO DE LA DOCUMENTACIÓN CONTABLE PALOMA LUCEA AA1 10,45 a 14,30 OPERACIONES AUXILIARES DE GESTIÓN DE TESORERÍA SARA NOGUÉS Aula: AA1
Hora: 12:45 a 14:30 O.A. RECURSOS HUMANOS Aránzazu Regalado Aula: AA1
                ALUMNOS DE 2º GS CON PENDIENTES DE 1º GRADO SUPERIOR ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS  
MARZO 2024
  JUEVES 14 VIERNES 15
8.30-10.15 PROCESO INTEGRAL DE LA ACTIVIDAD COMERCIAL CARMEN HERRERO Aula: AA4
      2º GRADO SUPERIOR ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS 1ª CONVOCATORIA MARZO   LAS CLASES SE INTERRUMPEN LOS DÍAS 18,19 Y 20 DE MARZO PARA LA CELEBRACIÓN DE EXÁMENES (21 MARZO ES LA EVALUACIÓN)        
MARZO 2024
LUNES 18 MARTES 19 MIÉRCOLES 20
08,30 a 11,15 CONTABILIDAD CARMEN HERRERO AA2   08:30 a 10:15 Gestión logística y comercial REBECA GONZÁLEZ AA2
10,45 a 14,30 FINANCIERA CARMEN HERRERO AA2 11,40 a 13.30 SIMULACIÓN EMPRESARIAL PALOMA LUCEA AA1   10,45 a 14,30 GESTIÓN DE RECURSOS HUMANOS SARA NOGUÉS Aula: AA1